Видео обзор голов 1-й тур РПЛ

turnirnaya-tablicza-rpl-premer-liga-rossiiСтартовал первый тур Российской Премьер Лиги по футболу. В 1-м туре было забито шестнадцать мячей. Домашним команда не удалось порадовать своих болельщиков, из восьми встреч не было зафиксировано ни одной домашней победы. Гостевые команды напротив одержали шесть побед и два раза свели поединки к ничейным результатам. Лидеры прошлого чемпионата добились уверенных побед. Самая крупная победа была добыта Краснодаром в выездом матче с Уфой со счётом 3:0. ЦСКА, Динамо, Локомотив и Зенит закончили матчи гостевыми победами со счётом 2:0. Ростов добился победы над Томбовым с минимальным перевесом в один мяч 1:0. Напряжённая игра была на арене московского Спартака, который принимал Сочи. Спартак забил два мяча в начале поединка и не сумел удержать победу, «сочинцам» удалось переломить ход матча, первый гол команда забила c пенальти в первом тайме, второй гол коллективу удалось забить на 90-й минуте встречи, судья матча назначил спорный одинадцатиметровый удар, отличился эквадорец Кристиан Набоа, итоговый счёт 2:2.